СПОРТ- СТЕП - спонсор конкурса "Ученик года 2017"
6 Февраля
СПОРТ- СТЕП  - спонсор конкурса "Ученик года 2017"

СПОРТ- СТЕП - спонсор конкурса "Ученик года 2017"

Спортивный центр "Sport-Степ" выступил спонсором известного в Ейске конкурса «Ученика года-2017»

 "Умные, креативные, неординарные" - такими словами претенденты на звание «Ученика года-2017» презентовали себя компетентному жюри. 2 февраля на базе СОШ № 7 им. профессора Н.И.Павленко стартовал пятый конкурс, призванный продемонстрировать многогранность личности учащихся, выявить самых умных, творческих, способных и сильных духом.

Ребят приветствовала председатель жюри, начальник управления образования Любовь Перегудова. Она пожелала всем удачи, обрести новых друзей и выразила уверенность, что участие в одном из престижных районных конкурсов станет знаковым событием в их жизни. Ведущими юбилейного конкурса стали победитель прошлого года Дамир Менгазетдинов и Виктория Дергачева, учащиеся СОШ №2.

Состязание началось с первого тура с говорящим названием «Будем знакомы», в котором приняли участие 12 школьников 8-11 классов из общеобразовательных учреждений Ейского района. Каждый старался заявить о себе по-разному. Одни использовали для этого видеоролики, посвященные пусть еще и не длинному, но яркому, полному наград жизненному пути, другие – продемонстрировали сценические постановки, в котором старались блеснуть всеми гранями своего таланта.

Ребята пели и танцевали, выступали сольно и с группой поддержки, которая придавала уверенности и насыщала номер запоминающимися моментами. Перед школьниками стояла не простая задача - в течение 5 минут, таков был регламент, оставить яркий след в памяти членов жюри с тем, чтобы пройти во второй тур.

Он состоится в марте и тогда школьникам предстоит продемонстрировать уровень интеллектуальных знаний и общей эрудиции. Финал конкурса пройдет в апреле-мае. Те, кто пройдет два тура, - защитят портфолио, проведут пресс-конференцию и мастер-класс. В торжественной обстановке пройдет награждение победителя и призеров конкурса. По итогам первого тура в следующем испытании смогут принять участие 10 ребят.

Ярким украшением состязания стало внеконкурсное выступление участников российского движения школьников из лицея № 4 г.Ейска.

Пресс-служба администрации Ейского района